Overwatch: Гайд по ранговой игре

Overwatch гайд по ранговой игреOverwatch: Гайд по ранговой игре

Не так давно в Overwatch на ПК была запущена ранговая игра. Здесь проходят самые серьезные поединки, поэтому обычные матчи будут иметь более приятную атмосферу.

Стоит понимать, что ранговая игра не является обычным матчем под другим названием. В этом гайде мы и разберемся, что собой представляет ранговая игра.

Продолжительность сезона и требования к ранговой игре Overwatchтребование в ранговой игре Overwatch

• Открыть ранговую игру можно, достигнув 25 уровня. Как показывает практика, на это уходит порядка 10-15 часов.
  • Она состоит из четырех сезонов, продолжительность каждого из них 2,5 месяца. Между сезонами имеется 2-недельный перерыв.
  • Нынешний сезон будет продолжать до 18 августа.
  • Начало осеннего сезона стартует 1 сентября.

Награды в ранговой игре

• Участвуя в ранговых играх, Вы получаете РО (ранговые очки). За каждую победу дается 1 очко.
  • По окончанию сезона Вы получаете большое количество РО, число которых зависит от Ваших персональных результатов в поединках.
  • РО обмениваются на золотое оружие для персонажей. Стоимость одной пушки – 300 очков.
  • Также имеются дополнительные награды. Попав в ТОП-500 игроков сезона, Вы получаете различные граффити, в том числе анимированные.

Внезапная Смерть и Особенности картособенность карт в ранговой игре Overwatch

• Перед получением рейтинг скилла Вам необходимо пройти 10 стартовых боев, только после этого Вы можете полноценно приступить к ранговой игре. Вам предстоит сыграть как в Защите, так и в Нападение, в различных режимах кат.
  • Базовый таймер всех карт (кроме Контроля) снижет до 3 минут, вместо 5.
  • На картах Храм Анубиа, Ханамура и Вольская можно одержать победу в бою во втором раунде, захватив точку А, если первая атакующая команда в своем матче победить не смогла.
  • При равном счете, каждая команда еще раз играет за Атаку с оставшимся в запасе временем (минимум 2 минуты). При повторном равном счете, запускается Внезапная Смерть – автоматический выбор защитников и атакующих.
  • В Эскорте и Смешанных картах – 66, Дорадо, Голливуд, Гибралтар, Нумбани и Кингс  Роу, очки засчитываются за взятие первой точки и набор чекпоинтов.
  • Если груз не дошел до финальной точки, победитель определяется по расстоянию продвижения груза.
  • Если ни одна команда не захватила первую точку или не довезли груз, стартует Внезапная смерть.
  • Атакующей команде дается 1 минуту 45 сек. на захват точки. При удачном захвате команда одерживает победу.

Рейтинг Скилловраспределение рейтинга скилла в Overwatch

• Рейтинг варьируется в пределах 1-100 и необходим для подбора соответствующей команды.
  • После каждого сезона Ваша позиция и рейтинг скилла сбрасываются.
  • Рейтинг скилла увеличивается и уменьшается от побед/поражений. Количество пунктов зависит от многих факторов, в том числе и Вашей результативности. При победе над командой с более высоким рейтингом, Вы получаете больше очков.
  • ТОП-500 игроков отображается на доске.

Дезертирство в ранговой игреДезертиры в Overwatch и как их наказывают

• В Ранговой игре дезертирство сильно наказуемо, также имеется временное ограничение в 2 минуты.
  • При выходе из игры до 2 минут, матч отменяется;
  • За пассивность (не касаться клавиатуры и мышки) Вы получите предупреждение через 30 секунд, а еще через 15 сек. Вас кикнут из игры.
  • Избегая в течение 3 минут схваток, Вы считаете пассивным.
  • Покинув игру через 2 минуты, можно вернуться обратно в течение 1 минуты. Если это не произошло, оставшиеся игроки могут выйти без наказания, однако поражение все же засчитается.
  • Покинув игру, Вы не сможете присоединиться к другому поединку, пока не завершится покинутый матч. Кроме того, Вы получаете знак за дезертирство.
  • При повторных дезертирствах, Вы можете лишиться доступа к Ранговой игре на определенное время  либо до конца сезона, все награды будут потеряны.
  • Позитивность аккаунта можно увеличить, играя в Ранговых Матчах.

Еще больше гайдов по игре Overwatch находятся по этой ссылке.